Unsere Kandidaten

Die Junge Union Braunschweig hat sich dafür eingesetzt, dass viele junge Kandidaten auf den Listen der CDU Braunschweig für den Kommunalwahlkampf vertreten sind. 

Maximilian Pohler (26) Website
- Gemeindewahlbereich 32 (Nordwest) PLATZ 2
- Stadtbezirk 321 (Lehndorf- Watenbüttel) PLATZ 1

Gerrit Stühmeier (26)
- Gemeindewahlbereich 13 (Innenstadt/ Südlicher Ring) PLATZ 1
- Stadtbezirk 13 (Mitte) PLATZ 2

Tobias Bopp (32)
- Gemeindewahlbereich 13 (Innenstadt/ Südlicher Ring) PLATZ 8
- Stadtbezirk 310 (Westliches Ringgebiet) PLATZ 9

Julian Bußmann (26)
- Stadtbezirk 120 (Östliches Ringgebiet) PLATZ 13

Deniz Demirci (31)
- Gemeindewahlbereich 31 (Westlicher Ring) PLATZ 2
- Stadtbezirk 310 (Westliches Ringgebiet) PLATZ 6

Arne Fleschenberg (23)
- Stadtbezirk 322 (Nördliche Schunter- /Okeraue) PLATZ 11

Dustin Gallus (21)
- Stadtbezirk 212 (Südstadt- Rautheim- Mascherode) PLATZ 5

Valérie Gorklo (24)
- Gemeindewahlbereich 32 (Nordwest) PLATZ 6
- Stadtbezirk 322 (Nördliche Schunter- Okeraue) PLATZ 9

Julian von Gronefeld (18)
- Stadtbezirk 120 (Östliches Ringgebiet) PLATZ 9 

Jan Höltje (25)
- Gemeindewahlbereich 22 (Südwest) PLATZ 5
- Stadtbezirk 222 (Südwest) PLATZ 5

Markus Dino Krengel (31)
- Stadtbezirk 211 (Braunschweig- Süd) PLATZ 8

Steven Loba (30)
- Gemeindewahlbereich 22 (Südwest) PLATZ 9
- Stadtbezirk 222 (Südwest) PLATZ 12

Marcel Mrass (20)
- Gemeindewahlbereich 22 (Südwest) PLATZ 6
- Stadtbezirk 221 (Weststadt) PLATZ 4

Marvin Christian Pawelczyk (24)
- Gemeindewahlbereich 12 (Östliches Ringgebiet) PLATZ 4
- Stadtbezirk 120 (Östliches Ringgebiet) PLATZ 3

Paulina Pohler (23)
- Stadtbezirk 222 (Südwest) PLATZ 3

Sophie Ramdor (29)
- Stadtbezirk 321 (Lehndorf- Watenbüttel) PLATZ 3

Luca Schilling (19)
- Stadtbezirk 112 (Wabe- Schunter- Beberbach) PLATZ 11

Jan- Uwe Schmidt (23)
- Stadtbezirk 330 (Nordstadt- Schunteraue) PLATZ 9

Till- Laurenz Schwartz (22) 
- Gemeindewahlbereich 33 (Nördlicher Ring) PLATZ 6
- Stadtbezirk 211 (Braunschweig Süd) PLATZ 7

Oskar Schwarz (33) 
- Gemeindewahlbereich 12 (Östliches Ringgebiet) PLATZ 10
- Stadtbezirk 120 (Östliches Ringgebiet) PLATZ 5

Julia Swiatkowski (19)
- Gemeindewahlbereich 21 (Südost) PLATZ 7
- Stadtbezirk 211 (Braunschweig- Süd) PLATZ 4